Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Дагестанцы соболезнуют жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»

3899 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 23 марта. /Телеканал ННТ/.  Трагические события в Москве не оставили равнодушным и до глубины души потрясли каждого жителя земли. В результате террористической атаки на ТЦ «Крокус Сити Холл» огромное количество жертв, сотни травмированных и искалеченных…

 Президент страны Владимир Путин обратился к россиянам в связи с терактом в «Крокус Сити Холл» в Московской области: «Все четверо исполнителей теракта задержаны. Они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, для них с украинской стороны было подготовлено «окно» для перехода государственной границы. Всего задержано 11 человек. Правоохранительные органы работают над выявлением всей пособнической базы террористов, тех, кто обеспечил их транспортом, намечал пути отхода от места преступления, готовил схроны, тайники с оружием и боеприпасами. Все причастные понесут справедливое и неизбежное наказание»,

В связи с терактом в Подмосковье в Дагестане до особого распоряжения будут отменены все развлекательные, спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. Кроме того, будет усилена безопасность на объектах транспорта, социальных объектах и в местах массового скопления людей. Такое поручение дал руководитель региона Сергей Меликов. Соответствующее распоряжение будет подписано в ближайшее время.

Махачкалинцы, каспийчане и кизлярцы несут цветы и игрушки к мемориалам в своих городах в память о жертвах теракта в Московской области.

В настоящее время миграционные подразделения МВД России во взаимодействии с коллегами из ФСБ России тщательно проверяют основания и выясняют продолжительность пребывания каждого из задержанных на территории Российской Федерации, устанавливают адреса фактического проживания, а также иные значимые обстоятельства.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.