Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Коллективный ифтар преподавателей ДИУ

2630 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 19 марта. /Телеканал ННТ/.  Руководство и преподаватели Дагестанского исламского университета собралИсь в шатре Рамадана во дворе Джума-мечети. Все они трудятся в разных уголках республики, но в этот вечер их объединила встреча  в братском кругу алимов, докторов исламских наук и просто выпускников ДИУ.

Со всех филиалов ДИУ по республике в этот вечер собрались исламские преподаватели и богословы, для многих это долгожданная встреча выпускников и коллег. Дагестанское общество вам благодарно, - такие слова прозвучали на вечере разговения, подразумевая их огромный вклад в духовно-нравственное оздоровление общества.

Воспитывают поколение муаллимы ДИУ довольно успешно, неоднократно студенты вуза побеждали в серьезных конкурсах по исламским наукам. За свой важный и нелегкий труд преподаватели университета были награждены подаркам. На вечере также отметили и  студентов, которые победили в конкурсе на лучшее знание Тасрифа, книги по грамматике арабского языка.

Студенты ДИУ исполнили на вечере мавлиды  А с добрыми напутственными словами выступили доктора исламских наук, преподаватели вуза, главной темой вечера была благодарность за знания, за возможность таких встреч, и за миссию – приносить пользу людям.

Шатер Рамадана работает каждый вечер. Он будет  продолжаться в течении всего священного месяца. В нём пройдёт еще много радостных встреч, теплых коллективных ифтаров, которые объединяют и сплачивают мусульман.

 

 

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.