Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Выборы в высокогорном ауле Дагестана

2253 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 15 марта. /Телеканал ННТ/. Это самое высокогорное село не только в Дагестане, но и во всей России и даже в Европе. Оно расположено на склоне горы Шалбуздаг на высоте почти 2 тысячи 600 метров над уровнем моря. Да, мы в Куруше, и здесь тоже выбирают президента страны.

По дагестанским меркам, это село маленьким не считается. В окружении величественных гор, а помимо Шалбуздага, это Яры даг, Базардюзю, несен даг, рагдан, чарун, здесь на постоянной основе проживают чуть более пятисот человек. Что интересно, избирателей в ауле больше - их 707. С раннего утра они приходят на участок, чтобы проголосовать за одного из четырёх кандидатов на должность главы государства. 

Касуму Алимову -30 лет. И это его вторые выборы президента России. Мужчина считает, что таков долг каждого гражданина - прийти на голосование. Касум заведует местным Фельдшерско-акушерским пунктом, он живёт в селе всю свою жизнь. По его словам, здесь произошло много позитивных изменений, но вместе с этим, есть проблемы, которые требуют решения.  

С ним согласен один из аксакалов села — 67-летний Играмидин Кишиев. Он в числе первых принимает участие в главном политическом событии страны.

Избирательный участок в Куруше открыт на базе спортивного зала. За ходом голосования здесь следят 7 человек: это председатель и члены комиссии, а также общественные наблюдатели.

Говорить о явке избирателей пока рано, потому что первые результаты будут только через несколько часов. Как отмечают организаторы, не все местные жители пришли на выборы. Но для этого у них есть ещё два дня. Голосование продлится до 17 марта включительно.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.